这里呢,以她许家为例,去年屁股朝天干一年,也有年景不好的原因,累得比过去生产队那驴还黑瘦,一亩地才收上来二百多斤。
所以咱就算去掉利润,一文不赚,纯纯奉献,也以现代亩产才一千斤玉米算,现代卖两块钱一碗大碴粥,合到这里需要卖多少文钱一碗才能勾出成本?
这里可是八文一斤玉米价啊。
验证码验证正确才能显示加密内容!
1次验证码通过可以阅读10页面
如果您是使用浏览器的阅读(转码)模式请退出阅读(转码)模式才能通过验证码验证!
使用验证码验证主要是防止机器人爬取及浏览器转码为您的阅读带来不便敬请谅解!