起发酵完成,也不会到八十吨,一个月估计下就两千吨出头。想把这些全部处理,你也需要饲养两千吨蚯蚓,才能将垃圾全部消化。”
徐方心里算了算,两千吨就是四百万斤。一斤蚯蚓十二元的话,投入也就四千八百万,点点头道:“蚯蚓价格可以接受。”
“然后就是场地问题,两千吨蚯蚓,大概需要二百亩地,每亩地一年租金800元,就是十六万元,你不可能只租一年吧?以十五年计算,就得两百四十万。再加上场地建设,又得投入几百万进去,然后就是人工成本了,一年也得几百万吧。”
验证码验证正确才能显示加密内容!
1次验证码通过可以阅读10页面
如果您是使用浏览器的阅读(转码)模式请退出阅读(转码)模式才能通过验证码验证!
使用验证码验证主要是防止机器人爬取及浏览器转码为您的阅读带来不便敬请谅解!