闻言,几个大队干部正襟危坐,就像刚入学的小学生一样,眼巴巴地看着讲课的老师。
林老师清了清嗓子,“我大概算了一下,两百个肉包子大概需要四斤左右的肉,算上损耗,就算四斤半吧。面粉需要一斤半的样子,还有糖,酵母,盐等等,所有材料加起来的成本,一共是六块五的样子。”
一个包子九分钱,两百个包子
验证码验证正确才能显示加密内容!
1次验证码通过可以阅读10页面
如果您是使用浏览器的阅读(转码)模式请退出阅读(转码)模式才能通过验证码验证!
使用验证码验证主要是防止机器人爬取及浏览器转码为您的阅读带来不便敬请谅解!