比较细,一笔一笔的算当然是不可能的,但是分种类算却也是应该的,因为每一种蔬菜的价格都是不一样的,豇豆的进价是一块五,卖出去是两块,番茄的进价是两块,卖出去是三块,茄子的进价是三块,卖出去却是五块……菜的种类不同,价钱也就不一样。
看着聂爱芳一项一项的写,认认真真的这里改改、哪里画画,便笑了起来,现在的小学三年级的学生应该都已经开始学习制表了,但是以前的小学三年级却还在学加减法,别说制表,乘除法都还没接触呢!也难怪聂爱芳算得这么复杂了。
聂秋从柜子里拿出黄艳送给她的一个作业本出来,然后用直尺开始画表,画好了之后,便将菜的种类,进价和卖出的价格一一例到了表格上,然后开始跟聂爱芳讲解怎么制表,怎么运用制表来进行计算。
验证码验证正确才能显示加密内容!
1次验证码通过可以阅读10页面
如果您是使用浏览器的阅读(转码)模式请退出阅读(转码)模式才能通过验证码验证!
使用验证码验证主要是防止机器人爬取及浏览器转码为您的阅读带来不便敬请谅解!