生姜的收购价格不低,十五个铜板一斤呢,那山里头的生姜,怎么也有五千斤以上,倒是比种植粮食合算不少,江禾曦家里靠着生姜,就足足卖了接近八十两银子。
跟着种植生姜最多的江三叔家里也发财了,三婶带着她娘家的兄弟姐妹一起进山挖生姜,足足挖了六七天,这才把生姜挖完。
由于她在家把家里的粮食侍候得好,生姜的产量居然比江禾曦还多。
验证码验证正确才能显示加密内容!
1次验证码通过可以阅读10页面
如果您是使用浏览器的阅读(转码)模式请退出阅读(转码)模式才能通过验证码验证!
使用验证码验证主要是防止机器人爬取及浏览器转码为您的阅读带来不便敬请谅解!