“这些不管冷着吃热着吃都方便,明天直接拿一锅去卖。”李慕慕说,“用荷叶包着让人带走,五文钱一斤。”
“这可比肉便宜多了。”张彩萍说,“咱镇上的肉摊,要八文钱一斤肉,还是生肉,回来要自己煮。这个呢?咱们都给卤好了,也才卖五文钱,关键是好吃啊,比肉还好吃。”
“主要是咱成本低,而且咱们针对的客人,就是在镇上的普通老百姓,不需要他们花很多钱就能吃上一大份肉。”李慕慕说。
验证码验证正确才能显示加密内容!
1次验证码通过可以阅读10页面
如果您是使用浏览器的阅读(转码)模式请退出阅读(转码)模式才能通过验证码验证!
使用验证码验证主要是防止机器人爬取及浏览器转码为您的阅读带来不便敬请谅解!